Jugendhilfe und Jugendberufshilfe im Überblick

Standort Schürmannstraße 7
45136 Essen [Anfahrt]
Telefonzentrale: 0201 88-54300

Geschäftsführer:
Thomas Virnich
Telefon: 0201 88-54314
E-Mail: t.virnich@jh-essen.de

Sekretariat:

Birgit Grabowski
Telefon: 0201 88-54331
E-Mail: b.grabowski@jh-essen.de

Personalwesen:
Anja Haertel
Telefon: 0201 88-54313
E-Mail: a.haertel@jh-essen.de

Kaufmännische Leitung &
Zentraler Service:
Michael Jung
Telefon: 0201 88-54322
E-Mail: m.jung@jh-essen.de

Offene Ganztagsschule:
Annette Tischler
Telefon: 0201 88-54478
E-Mail: a.tischler@jh-essen.de

Kinder- und Jugendarbeit:
Arndt Wrona
Telefon: 0201 88-54309
E-Mail: a.wrona@jh-essen.de

Jugendfarm Essen, Tel.: 0201 367666
Kuhlhoffstraße 71, 45329 Essen [Anfahrt]

Emil-Frick-Haus, Tel.: 0201 442402
Baldeney 42, 45134 Essen,  [Anfahrt]


Jugendberufshilfe Essen gGmbH:
Thomas Virnich
Telefon: 0201 88-54314
E-Mail: t.virnich@jh-essen.de

Weitere Standorte:

Fachstelle für GemeinWohlArbeit
Palme 7, PerspektivCenter
Palmbuschweg 7-9
45326 Essen [Anfahrt]

Beratungsstelle
Tel.: 0201 83469-130, Palmbuschweg 7
45326 Essen [Anfahrt]

Betriebsrat
, Tel.: 0201 88-54319
E-Mail: jugendhilfe@essen-betriebsrat.de

Schwerbehindertenvertretung
Silke Schuchardt: 0201 83469-89
E-Mail: sbv@jh-essen.de

Betriebliches Eingliederungsmanagement
Ulrike van Ackern: 0201 696905
E-Mail: bem@jh-essen.de

Redaktion/Presse:
Tani Capitain
Telefon: 0201 88-54318
E-Mail: presse@jh-essen.de

Jugendhilfe Essen gGmbH ·
Schürmannstraße 7 · 45136 Essen
Telefon: (0201) 88 54-3 00 · Telefax: (0201) 88 54-3 01